Санаторий "РОДИНА"

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Санаторий «Родина» находится в уютом местечке под названием Гаспра. Санаторий «Родина» (до 2015 года именовался как санаторий Украина) был построен в послевоенные годы в 1955 году архитектором Б.В. Ефимовичем, необыкновенно красивая архитектура санатория идеально вписалась в местность, несмотря на внушительные размеры санатория. Санаторий утопает в тени прекрасного парка, состоящего из редких пород деревьев привезенных из разных уголков планеты, в парке высажены ливанские и атласские кедры, кипарисы и пальмы.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Санаторий Родина состоит из 4 спальных корпусов.

КОРПУС №1 – 4-х этажный корпус является главным корпусом санатория, корпус расположен в 200-х метрах от моря. В корпусе находится служба размещения, залы столовых, лечебное отделение, магазин и другие сервисные помещения. Номерной фонд состоит из таких категорий: стандарты, улучшенные и люксы. На третьем этаже корпуса работает бесплатный Wi-Fi.

НОМЕРА В КОРПУСЕ №1:

Двухместный однокомнатный номер стандарт юг кат. В 1 этаж  – это однокомнатный номер с видом на парк. Номер оборудован стандартным набором мебели (две раздельные кровати, платяной шкаф, прикроватные тумбочки, телевизор, холодильник). Санузел в номере – душ или ванна туалет, раковина. Всего в санаториии 7 номеров этой категории. 

Двухместный двухкомнатный номер стандарт север с кондиционером – это комфортабельный номер с площадью 28 кв.м., в санатории Родина 4 номера данной категории и расположены они на 2-м и 3-м этажах, из номера открывается вид на парк и горы. Номер состоит из гостиной, спальни и санузла:
Гостиная – включает в себя раскладной диван и два мягких кресла, журнальный стол, пуф, сервант с набором посуды, телевизор со спутниковыми каналами, холодильник.
Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники, трюмо, зеркало, кондиционер и гардероб.
Санузел совмещен с ванной и включает ванну или душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер категории стандарт на южной стороне – это комфортабельный номер средней площадью 15 кв.м., в санатории Родина 15 номеров данной категории с видом на море или парк санатория. В номере имеется две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, балкон. Санузел совмещен с ванной и включает ванну или душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер категории стандарт на южной стороне с кондиционером – это комфортабельный номер с площадью 15 кв.м., в санатории Родина 25 номеров данной категории с видом на море или парк санатория. В номере имеется две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, холодильник, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон.. Санузел совмещен с ванной и включает ванну или душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер стандарт улучшенный на южной стороне – это комфортабельный номер с площадью 17 кв.м., в санатории Родина 9 номеров данной категории с видом на море и парковую территорию. В номере имеется двуспальная или две раздельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, холодильник, кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон.. Санузел совмещен с ванной и включает ванну или душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный №11 люкс с северной стороны – это обновленный комфортабельный номер, в санатории Родина 1 номер данной категории. Номер состоит из гостиной, спальни и санузла, из номера открывается вид на парковую территорию.Гостиная – включает в себя раскладной кожаный диван, мини кухню, с набором посуды и электрическим чайником, журнальный стол, кондиционер, холодильник.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники, трюмо, зеркало, кондиционер, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, шкаф купе.Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую, фен, умывальник, зеркало, унитаз, набор одноразовой парфюмерии, набор полотенец.

Двухместный двухкомнатный №16 люкс с южной стороны – это обновленный комфортабельный номер с двумя входами, в санатории Родина 1 номер данной категории и расположены они на первом этаже корпуса. Номер состоит из гостиной, спальни и санузла, из номера открывается вид на парковую территорию.

Гостиная – включает в себя раскладной кожаный диван, мини кухню с барной стойкой, плитой, раковиной, набором посуды и электрическим чайником, журнальный стол, обеденный стол, кондиционер, холодильник.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники, трюмо, зеркало, кондиционер, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, шкаф купе.Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую, фен, умывальник, зеркало, унитаз, набор одноразовой парфюмерии, набор полотенец.

КОРПУС №2 – трехэтажный спальный корпус с комфортабельным номерным фондом, корпус расположен в 50-ти метрах от моря. В корпусе №2 номера с частичными удобствами и улучшенные номера. Возле корпуса находится теннисный корт и спортивная площадка, а также лифт на  санаторный пляж.

НОМЕРА В КОРПУСЕ №2:

Двухместный однокомнатный номер с частичными удобствами – это номер с площадью 12 кв.м., в санатории Родина 19 номеров данной категории с видом на парковую территорию. В номере имеется две раздельные односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, балкон. Санузел ‑ туалет и раковина, душ - на этаже.

Двухместный однокомнатный номер категории стандарт – это комфортабельный номер с площадью 12 кв.м., в санатории Родина 15 номеров данной категории с видом на парковую территорию. В номере имеется две раздельные односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, зеркало, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер категории стандарт с кондиционером – это комфортабельный номер с площадью 12 кв.м., в санатории Родина 15 номеров данной категории с видом на парковую территорию. В номере имеется две раздельные односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, зеркало, кондиционер, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный улучшенный номер – это комфортабельный номер с площадью 26 кв.м., в санатории Родина 14 номеров данной категории с видом на парковую территорию и расположены они с первого по третий этаж корпуса. Номер состоит из гостиной, спальни и санузла. Гостиная – включает в себя раскладной диван с креслом, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, сервант, холодильник.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники, трюмо, зеркало, кондиционер.Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

КОРПУС №3 – это пятиэтажный спальный корпус, находящийся в 200-х метрах от моря, в данном корпусе находятся номера категории улучшенный и люкс, всего в корпусе 88 номеров.

НОМЕРА В КОРПУСЕ №3:

Двухместный однокомнатный номер с северной стороны – это комфортабельный номер с площадью 20 кв.м., в санатории Родина 8 номеров данной категории с видом на горы. В номере имеется две раздельные односпальные кровати или одна двуспальная, раскладной диван, прикроватные тумбочки, кондиционер, шкаф, стол со стулом, зеркало, холодильник, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, лоджия с мебелью. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер с южной стороны – это комфортабельный номер с площадью 14 кв.м., в санатории Родина 37 номеров данной категории с видом на море. В номере имеется две раздельные односпальные кровати, кресло, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, зеркало, холодильник, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон с мебелью. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер с южной стороны с кондиционером – это комфортабельный номер с площадью 14 кв.м., в санатории Родина 37 номеров данной категории с видом на море. В номере имеется две раздельные односпальные кровати, кресло, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, зеркало, кондиционер, холодильник, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон с мебелью. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный улучшенный номер с южной стороны 5 этаж– это комфортабельный номер с ремонтом и площадью 18 кв.м., в санатории Родина 6 номеров данной категории с видом на море.. В номере имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, шкаф, стол со стулом, зеркало, кондиционер, холодильник, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон с мебелью. Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую кабину, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный номер люкс юг 5 этаж – это комфортабельный номер с ремонтом и площадью 35 кв.м., в санатории Родина 4 номера данной категории с видом на море.В прихожей номера большой гардероб.Гостиная – включает в себя раскладной диван, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, сервант, холодильник, кондиционер, выход на балкон.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, светильники, трюмо, зеркало, кондиционер.Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую кабину, умывальник, фен, зеркало, унитаз.

КОРПУС №4 – это четырех этажный спальный корпус, расположенный на набережной санатория Родина, в корпусе 48 номеров категорий стандарт, повышенная комфортность и люксы.

НОМЕРА В КОРПУСЕ №4:

Двухместный однокомнатный номер категории стандарт – это комфортабельный номер с площадью 12 кв.м., в санатории Родина 31 номеров данной категории с видом на море. В номере имеется две раздельные односпальные кровати либо одна односпальная кровать и раскладной диван, прикроватные тумбочки, кондиционер, шкаф, стол со стулом, зеркало, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон с мебелью. Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный номер категории стандарт – это комфортабельный номер с площадью 21 кв.м., в санатории Родина 2 номера данной категории с видом на море.Гостиная – включает в себя раскладной диван, два кресла, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, холодильник, выход на балкон. Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, прикроватная тумбочка, трюмо, зеркало, кондиционер.Санузел совмещен с душевой и включает душ, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный однокомнатный номер повышенной комфортности – это современный комфортабельный номер с площадью 16 кв.м., в санатории Родина 5 номеров данной категории с видом на море, номера находятся на 4-м этаже. В номере имеется одна двуспальная кровать, мягкий раскладной диван, прикроватные тумбочки, кондиционер, шкаф, электрический чайник, стол со стулом, зеркало, холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, балкон с мебелью. Современный санузел совмещен с ванной и включает ванну, душевую кабину, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный номер категории Люкс с южной стороны – это современный комфортабельный номер с площадью 35 кв.м., в санатории Родина 2 номера данной категории с видом на море, номера находятся на 2-м этаже.Гостиная – включает в себя угловой раскладной диван, кухню студию, телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, холодильник.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, гардероб, прикроватная тумбочка, трюмо, зеркало, кондиционер, выход на балкон.Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую кабину, умывальник, зеркало, унитаз.

Двухместный двухкомнатный номер категории Люкс – это современный комфортабельный номер с площадью 36 кв.м., в санатории Родина 1 номер данной категории с видом на море, номера находятся на 4-м этаже.Гостиная – включает в себя раскладной диван, плазменный телевизор со спутниковыми каналами, набор посуды, холодильник.Спальня – в спальной комнате имеется двуспальная кровать, гардероб, прикроватная тумбочка, трюмо, зеркало, кондиционер, выход на балкон.Современный санузел совмещен с душевой и включает душевую кабину, умывальник, зеркало, унитаз.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ: Круглосуточное водоснабжение (горячая вода по графику с 6.00-23.00)

ПИТАНИЕ: Питание организовано в столовой санатория, 3-х разовое.

с 01.01.19 по 30.04.19  - заказное порционное меню

с 01.05.19 по 31.10.19  - по системе «шведский стол»

с 01.11.19 по 31.12.19  -  заказное порционное меню

В летний период на пляже работает кафе – бар.

ПЛЯЖ: У санатория Родина имеется свой собственный пляж рядом с четвертым спальным корпусом, пляж оборудован всем необходимым для комфортного отдыха на пляже. Протяженность галечного  пляжа 150 м. (три карты), пляж оборудован теневыми навесами, деревянными топчанами, сувенирные лавки, медпункт, туалет. Спуск на пляж от корпуса 1 и 2 оборудован лифтом, который работает по графику. 

УСЛУГИ: Отдыхающим в санатории Родина будет предложено воспользоваться такими видами услуг как:

- крытый плавательный бассейн с  подогреваемой морской водой (работает в межсезонье);
- финская сауна;
- бильярдный зал;
- столы для игры в настольный теннис;
- большой теннисный корт;
- спортивная площадка для игры в волейбол;
- парковка (240 руб. в сутки);
- работает экскурсионное бюро предлагающее экскурсии по всему Крыму;
- стиральная машина для гостей санатория (находится в корпусе 2, стоимость пользование – 100 руб.).
- Wi-Fi в корпусе 1 на 3-этаже в холле, в корпусе 3 на 5-этаже в холле, в корпусе 4.

ЛЕЧЕНИЕ: Санаторий Родина располагает прекрасной медицинской базой, одной из лучших среди Крымских здравниц, медицинские услуги предоставляются только при наличии санаторно-курортной карты, в случае отсутствия карту можно оформить на месте за дополнительную плату после прохождения первичной диагностики и приема у терапевта. Санаторий Родина специализируется на лечении заболеваний:

 - органов дыхания;

- системы кровообращения;

- нервной системы.

Диагностика и обследования, входящие в стоимость путевки:

Реовазография сосудов конечностей, спирография, доплерография сосудов конечностей, имерение артериального давления, велоэргометрия, определение вариабельности ритма и поздних потенциалов, электрокардиография, тетраполярная реовазография, реоэнцефалография,  исследование функции внешнего дыхания, компьютерная пневмотахометрия.

Лечебные процедуры, которые входят в стоимость путевки:

Прием врача-терапевта. Консультации психотерапевта, стоматолога, невропатолога, кардиолога. Климатопроцедуры (воздушные, солнечные ванны в зоне рассеянной радиации, телассотерапия, гелиотерапия).

Водолечение: ванны (морские, жемчужные), души (циркулярный, восходящий), лечебное плавание в бассейне.

Богатая лечебно-диагностическая база, хорошо оборудованы лечебные кабинеты:

 - фито и аромотерапии;

 - оксигенотерапия (кислородные коктейли);

 - функциональная диагностика;

 - электро-магнитного и светолечения;

 - спелеокамера, ингаляторий и многие другие.

Спелеотерапия, электрофарез, гальванизация, ультразвуковая терапия, фонофорез, низкочастотная магнитотерапия, высокочастотная магнитотерапия, дециметрововолновая терапия, сантиметрововолновая терапия, дарсанвализация, синусоидальномодульная терапия, ультравысокочастотная терапия (УВЧ), электросон, диадинамические токи, ультрафиолетовое облучение, амплипульстерапия, индуктотермия, лечебный массаж, ароматерапия, светолечение, аэроионотерапия, оксигенотерапия, синглетно-кислородная терапия. Пситерапия, аутотренинг, лечение методом биологически обратной связи. Медикаментозная терапия.

ИНФРАСТРУКТУРА:  тренажерный зал с большим ассортиментом тренажёров и другого спортивного инвентаря; конференц-зал рассчитанный на 250 посадочных мест, зал оборудован современным оборудованием необходимым для полноценной конференции; большой кинозал; бары и кафе на территории санатория; библиотечный зал; переговорный зал на 30 человек.

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:  проживание, 3-разовое питание, лечение,  пользование лечебным пляжем,  бассейном в период его работы для путевок с лечением, библиотекой, тренажерным залом, залом ЛФК, культмассовые мероприятия.

ВНИМАНИЕ: бассейн и водолечебница не работает 31.12., 01.01. и 07.01.

ДЕТИ: Дети до 4-х лет принимаются без предоставления места и услуг, и взимается плата за коммунальные услуги в размере 400 руб/сутки (при условии размещении с 2-мя взрослыми). Коммунальные услуги оплачиваются по приезду в санаторий.

Скидки:

— Для детей в возрасте от 4-х до 7-ми лет на доп. месте — 50%. 

— Для детей в возрасте от 7-ми до 12-ти лет на доп. месте — 40%. 

— Для взрослых в возрасте с 13-ти лет на доп. месте — 30%.

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО: Стоимость дополнительного места уточнять у менеджеров.

РАСЧЕТНЫЙ ЧАС: Заезд в санаторий с 12:00 первая услуга – обед, выезд до 10:30 последняя услуга –завтрак. Для заселения в санаторий необходимо обратиться в службу размещения, которая находится в первом корпусе и предоставить паспорт и путевку  (ваучер) от направляющей стороны. Если планируется лечение в санатории Родина необходимо предоставить санаторно-курортную карту. При поселении с детьми необходимо предоставить свидетельство о рождении на детей и справку об эпидокружении.

АДРЕС: г. Ялта, посёлок городского типа Гаспра, Алупкинское шоссе, 15, Санаторий «Родина».

КАК ДОБРАТЬСЯ: От аэропорта (ж/д вокзала или центрально автовокзала) г. Симферополя рейсовым автобусом до автовокзала г. Ялта или пос. Мисхор, далее маршрутным автобусом  №102 из Ялты, №132, 33 из пос. Мисхора  до остановки «Санаторий «Родина». 

Также предоставляется индивидуальный трансфер Симферополь (аэропорт) – Санаторий «Родина». 

Стоимость размещения уточнять у менеджеров - КОНТАКТЫ

Форма заказа

Ваш запрос успешно отправлен!

Обратный звонок

Сообщение успешно отправлено

SiteHeart