Часто задаваемые вопросы

Если в процессе подбора варианта полета для себя или на подарок у вас возникли вопросы, просмотрите этот список: возможно ответы кроются в нем.

Если нет – задайте его нам! КОНТАКТЫ.

Когда проходят полеты на воздушном шаре?
На воздушном шаре летают либо на рассвете, либо перед закатом солнца.

Насколько заранее нужно договариваться о проведении полета?
Желательно договариваться сразу же, как вы выбрали подходящие для вас даты полетов, что бы была возможность отследить погоду и выбрать день с благоприятным прогнозом.

Что надевать в полет?
Не надо одеваться, как на Северный Полюс: так высоко, чтобы вы ощутили разницу температур, вас не поднимут. Температура воздуха меняется на 6 градусов с каждым километром высоты, т.е., если у поверхности Земли +20, на высоте один километр будет +14, а на обычной высоте полета в несколько сотен метров изменение температуры не ощущается. Кроме того, во время полета вы не чувствуете ветра, так как шар (и Вы вместе с ним) двигается с по направлению ветра. Летом по утрам выпадает роса, поэтому не надо надевать открытые босоножки, шлепанцы и сандалии, а также обувь на высоком каблуке или шпильке. Оптимальная обувь для полетов – спортивная и закрытая, например, кроссовки.

Как долго длится полет?
Непосредственно сам полет будет длиться 45-60 минут. Но так как перед тем как взлететь, следует выбрать место старта, поднять тепловой аэростат в воздух, на приземлении собрать шар и провести церемонию посвящения в воздухоплаватели тех, кто первый раз поднялся на воздушном шаре, то в общей сложности это мероприятие займет у вас 2-3 часа времени.

Шар приземлится там же, где взлетел?
Тепловой аэростат летит туда, куда дует ветер, лететь против ветра он не может, поэтому при свободном полете посадка с местом старта не совпадает, по крайней мере, в наших широтах.

Это безопасно?

По статистике, аэростаты – самое безопасное из существующих на сегодняшний день средств преодоления пространства. К тому же с вами в корзине будет находиться опытный пилот, который приложит все свои усилия и знания что бы полет прошел для вас интересно и безопасно!

Обратный звонок

Сообщение успешно отправлено

SiteHeart